Не ждите чуда, чудите сами...

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Мишки-двойняшки.

 Хоть я и обещала себе не шить примитивов (ну не идут они у меня, какие-ио не примитивные получаются), но не удержалась и сшила пару мишек по этой выкройке. Разве можно не влюбиться в такую лапочку. Но на этот раз не стала заморачиваться по поводу "уж полной примитивности", а сделала так как захотела. Поэтому и тряпочки новые, и,  о ужас, пуговицы пластмассовые. Ну и пусть, все равно мишек люблю. Мишки получились разные. Одна из них похоже хулиганка, и только на фотосессию приоделась. А другая чем-то обижена на сестру., или может просто по жизни серьезная девушка.
Вот веселая хулиганка. Имя почему-то не придумывается.
И ее строгая сестрица. 
   А это мой первый опыт декупажа в стиле "шебби шик". Ставлю себе уверенную тройку.  А в общем мне понравилось. Попробую еще.





Про улитку.

   Давно хотела сделать улитку. СВОЮ улитку, в скульптурно текстильной технике. К сожалению, то что первоначально получилось, вышло малосимпатичным. Муж назвал это существо "убогим рогоносцем". Но выбросить печальный опыт у меня опять не поднялась рука. Ну и получилась она, Улиточка
И вот что странно, после небольших манипуляций "рогоносец" оказался очень даже ничего.
    Вот фотосессия в студии на балконе. Вот как кокетничает. 
   Вот тут мне и подумалось. А ведь и в жизни то же самое. Смотришь, вроде козявка какая-то, а немного украшательных движений и все... глядишь и глазки выразительные, и фигурка чудо как хороша. Правда бывает и наоборот чудесная раскрасавица при ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь слизнем. Но я все же за украшательства, а то ведь могут и не разглядеть.