Не ждите чуда, чудите сами...

пятница, 4 марта 2011 г.

Жили у бабуси...

   Вот. Моя бабулечка. Делала ее больше года назад, но до сих пор она моя любимица. И отдать ее  не могу, правда наверное говорят, что с первыми куклами мастера, как правило не расстаются, а бабуля у меня первая в технике скульптурного текстиля и вообще самая душевная, наверное. Показываю по просьбе Аликс с превеликим удовольствием.

   Бабуля - это мое второе лицо сделанное в скульптурно-тексильной технике. Лицо сделано по МК Ликмы.  Данная бабуля должна была украшать собой милое панно про чаепитие, но увидев, что у меня вышло, я поняла, что бабуся не такая. У нее твердый характер, она добрая, но и строгая тоже. Как-то сразу сложился образ с гусями в голове и бабуля получилась именно такой, как я ее себе представляла. Тем более как роз подвернулся "винтажный, тот самый" халат и кусок платка.
  Глаза, по неопытности, у бабули просто покупные кружочки, волосы сантехнический лен, лицо не тонировано. Оно надо, конечно, но боюсь испортить.

   Бабуля на проволочном каркасе, размер 47см.  Пропорции примерно 1:5. Руки намерено сделаны длиннее, чем должны бы быть, чтобы могла гусей ухватить, а ступни напротив больше, для устойчивости. Стоит сама. Одежда не снимается. Не люблю я, почему то, своих кукол обнажать. Считаю, должна в них оставаться какая то тайна, ну в смысле, что-то личное. На ногах вязанные носки и тапки. На момент фотографирования бабуля была без штанов, извините. Не нашлось подходящей тряпочки. Но все кто видел обязательно тискали ее и заглядывали под халатик, пришлось тряпочку срочно искать и штаны шить. Так что на сегодняшний день у бабуси самые настоящие розовые старушечьи панталоны.
Да, за бабулю я получила свой первый Диплом как кукольный мастер, правда на уровне нашего городка, :))) но ничего, все равно люблю ее.



5 комментариев:

  1. замечательная бабуся! настоящая такая и одежка и лицо
    а гусей то откормила - толстенькие :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юля. Да уж гуси откормлены как надо. Вон как их бережет.)))

    ОтветитьУдалить
  3. ОБОЖАЮ!!!!
    бальзам на душу...
    ВОТ простая, уютная, деревенская, нарядная..так все гармонично и просто..
    и кофточка, и носочки.. все подмечено))
    и очень правильно, что вам диплом за нее дали!
    БРАВО!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто замечательный образ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Tanya69 Спасибо огромное. Люблю ее.:)))

    ОтветитьУдалить